编号:1499406706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
提交时间:2017-07-07 到期时间:2017-07-18
一般新房楼盘有关部门在网上公示预售证,但夷陵区东湖雅居不见网上公示,网上也查询不到是否发放了预售证
提问者:我**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
1、《预售许可证》已在东湖雅居售楼部公示,供购房者查阅;2、网上公示我局每周五会更新一次,公示网站为中国夷陵网(政务公开--房管局),目前东湖雅居2#、3#楼预售许可已在网上公示。
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
农村房屋拆迁征收标准
关于伍家岗建工局棚改项目的几点建议
农村新建私房可以办房产证吗?
公积金
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
公用尾部文件