编号:1499352727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合作医疗报销
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
我儿子在巴东县人民医院治病的医药费能用合作医疗报销吗?能报的话在那里报呢?谢谢,
提问者:郑**  
 
  夷陵区卫计局
郑长坤网民: 您好!因机构改革,夷陵区合作医疗办公室管已于2016年8月整体划归夷陵区医保局,新型农村合作医疗已不属卫计局职责范围,建议您咨询区医疗保险事业管理局,电话:7827028
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于农合医疗报销
关于生育二胎的待遇及报销问题
关于职工医保大病二次报销问题
农村合作医疗报销问题
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
农村医保可以当月买当月生效吗?
新生儿落地险如何办理?
不在定点医院就不予报销任何住院费用
二孩限额内报销是什么意思?
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
医保只能在本村报销吗(152***
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站