编号:1499351210    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交车在这么热的天气里依然不开空调
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
为什么在这么热的天气,公交车大部分都不开空调。这个情况公交公司能不能有个规定,
提问者:阿**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499351210的网民您好! 公交空调开闭规定为:当室外温度在25度到28度时,开启送风模式,温度在28度以上时(根据实际情况)开启空调制冷模式。同时以保护环境和节约能源为原则,要求车内温度控制在26度左右。公交集团已责令所属各分公司严格按规定执行,一经查实未按规定执行,将从严处罚。敬请您监督!一旦发现未按上述规定开启空调时,请您及时拨打6855118公交服务热线,并具体提供时间、线路、车号,以便公交集团及时准确查处,更好服务市民舒适出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
违规建筑依然施工
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
金钟寺水库依然投肥养殖
公交车在这么热的天气里依然不开空调
这条路依然没有修?
高温预警 学校依然补课不放假
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
公用尾部文件