编号:1498140996    状态:已回复
[类别]投诉
标题:防微杜渐,雨后学童涉险趟水路
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-13
【防微杜渐,雨后学童老人涉“险”往返】 尊敬的主管部分,您们好!本月九号我们反映过百里洲镇万太村水利遭人为破坏一事,后来镇里已安排处理,现在村修渠道又人为填堵了!倘若再连降大雨:一,直接影响公路两旁近十户左右住户往返。二,造成水渠上游至少五六户园田被淹(可访问)。三,这也是最严重的――路面被淹,直接影响小朋友上学或老人走路时对路面的观察,如果发生什么事故,势必影响到政府的颜值……望主管部门甚思!解决为谢!
提问者:东**  
 
  枝江市水利局
网友,您好! 根据您反映的情况, 6月30日我局百里洲水利站与到万太村方有华书记到金白路段实地查看,调查情况如下:金白路修建完成后,农户两旁建房、通行占用道路侧沟,加之金白路路面处于最低处,遇暴雨导致路面渍水较深。为解决路面渍水问题,万太村于去冬今春投资5万元新建砼侧沟200米,涵管120米,先将路面渍水引流至堰塘,再通过涵管过居民区将水导流至路南农田围沟。目前,由于围沟上两处过路桥涵塌(其中1处已硬化为通村公路,且两旁已建房,堵塞最为严重),致使流水不畅,造成居民区园田被淹,路面渍水较深,情况反映基本属实。 目前,万太村已制定维修计划向政府报告,由于需拆除砼路面进行维修,资金额度较大,正在筹措资金。经以与万太村协商,迅速组织劳力对田间围沟进行清障清杂,清除淤堵物。 枝江市水利局 2017年7月3日
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对枝江市水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
宜都市夷水路电线离居民楼太近
防微杜渐,雨后学童涉险趟水路
在哪里怎么办理内陆水路运输证
公用尾部文件