编号:1498127077    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔明珠二巷路口摊贩占道经营
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-13
已向区城管局多次反映小溪塔明珠二巷路口摊贩占道乱经营的问题,长期以来,有5,6个摊贩在小溪塔明珠二巷路口占道经营,导致进出车辆经常发生剐蹭的事,那里是公共通行通道,再加之现在明珠路车流量剧增,摆摊占道也会带来交通安全隐患,那个地方是谁规定的把摊子摆到路中间的?已多次反映,但至今依旧乱摆摊,城管到底管过没有?能不能管?敢不敢管理?如果任由这样的违法违规经营行为继续发生,我只能向市里有关部门反映了,这是明显的不作为行为!
提问者:k**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映小溪塔明珠二巷路口摊贩占道经营的问题。为进一步规范自产自销的游商摊贩,我局将该处设置为临时疏导经营点。接到举报后,我局立刻对明珠二巷占道经营进行了集中整治,对明珠二巷临时疏导点进行了规范,同时在日常管理工作中,我局每天都安排了执法队员在此对流动摊贩进行规范和疏导。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
摆摊占道影响交通
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件