编号:1498123396    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路整修的问题(159****8365)
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
枝江新华路下大雨就淹水,听说今年路要扩宽下水道要加粗有这事吗?
提问者:三**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友: 您好!您反映的“枝江新华路下大雨就淹水,听说今年路要扩宽下水道要加粗”的问题,我局收悉。感谢您对我市城市基础设施建设工作的关心。 从长远考虑,2017年枝江市城市规划建设管理维护及棚户区改造资金预算方案中不仅有新华路及珠海路改造项目,还对城区防涝进行专项规划修编,解决城区排水积水问题。新华路及珠海路改造项目建设内容为对新华路及珠海路砼路面、排水、人行道维修改造,目前正在方案设计,设计中该片区的排水分三个排水出口进行排放,采用雨污分流的形式,分别排入江汉大道、南岗路及沿江大道,雨水最大的管径为d1800,污水最大的管径为d500。预计2017年10月开工建设,2018年6月完工。城区防涝进行专项规划修编工作正在进行现场调查及基础资料收集,预计2017年年底完成。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎您再次联系我们。
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
道路整修的问题(159****83
公用尾部文件