编号:1498122852    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:管理岗位能转成专技岗位吗
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
市人社局:   本人系本事事业单位管理岗位编制人员 ,请问职称评定怎么操作,然后能否转为专技岗位职称评定(本人从事的是专业技术岗位)。请你们给予答复为盼。                                
提问者:周**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据现行职称政策,在专业技术岗位上从事专业技术工作的人员只要符合申报条件的即可进行职称申报。结合您所述情况,事业单位的人员职称申报还受到本单位事业单位岗位设置的限制,相关政策可以咨询我局事业单位管理科6056364、6056361。我市中初级职称申报将于8月份开始,详细了解请登录宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”—“ 2017年度职称评审申报指南”专栏的相关信息。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352,评审中心联系电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
应聘公益性岗位要什么时候报名?
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
公益性岗位工资
8月还有大学生实习岗位吗?
公益性岗位产假期间待遇
管理岗位能转成专技岗位吗
西陵区教师岗位设置
宜昌是否提供了大学生实训岗位
教师岗位调动申请
聘用文件能否在岗位设置前发文
事业单位岗位设置管理
了解下各岗位的工资标准是多少?
如何补办湖北省机关事业单位工人技术
公益性岗位工资咨询
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
森安达可委托半山酒店招工吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站