编号:1498119381    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于冒用老年卡的惩戒措施
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
这段时间,宜昌公交加大了对冒用优待卡行为的查处力度,然而,有个别市民冒用优待卡被查获后不配合,甚至与工作人员发生冲突。对于这类人员,建议工作人员先报警,查实冒用者的身份信息后上报征信部门,通过限制贷款等措施来提高市民的信用意识,一次失信,处处碰壁。
提问者:谁**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498119381的网民您好! 非常感谢您的建议和对公交的关注与支持!公交集团为何大规模严查各类公交卡的违规使用行动,主要是实在是太泛滥了,已经到了无法忍受的程度,且有的被查到者竟然还理直气壮,甚至大骂管理者,可见诚信危机程度。其实这些人都知道各类卡的使用规则,目前我市也正在建立诚信平台,公交集团也非常积极在推进这项工作,也诚心希望尽快搭建并尽快实施,这样对那些失信者就会给予更有力、有效的处置。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
很好
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
关于冒用老年卡的惩戒措施
公用尾部文件