编号:1498116109    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区教师岗位设置
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
人社局领导:其他县区的教师岗位设置工作已经结束啦,请问西陵区教师岗位设置工作什么时候进行?
提问者:教**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!现对您提出的问题答复如下。依据前期对全区岗位设置实际情况的摸底调查,结合宜昌市2017年事业单位人事工作会议精神,我局正在制定第三轮岗位设置方案,感谢您的关注。后期您也可以电话咨询事业单位管理科,电话6916385。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
西陵区教师岗位设置
聘用文件能否在岗位设置前发文
事业单位岗位设置管理
新的岗位设置
市直学校岗位设置
教育系统岗位设置
五峰县教师岗位设置什么时间进行?
中学教师岗位设置
教育系统岗位设置何时进行
岗位设置不能落实怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站