编号:1498113603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公办幼儿园,小学,初中具体划片情况
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
各位领导你们好,我是港窑路运河佳苑的居民,想了解一下我们片区公立学校划分情况。盼解答!谢谢!
提问者:家**  
 
  伍家区教育局
您好,运河佳苑属于高新区范围,请您咨询高新区相关部门。
 
回复时间:2017-06-24
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
幼儿园划片不合理
公办幼儿园,小学,初中具体划片情况
初中划片招生
初中划片范围
西陵区此处小学入学划片不合理
西陵区云集路小学入学划片不合理
2017小学划片招生
初中划片
华祥天玺二期分别是在哪个小学和初中
宜化巴黎香颂一期学校划片归属
宜化.巴黎香颂学生划片哪所公办幼儿
关于夷陵区小溪塔的学校招生划片的咨
公立幼儿园报名划片
初中划片户籍资格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站