编号:1498112531    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理房产证一般几个工作日能下来
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
您好,我想咨询下买的二手房,流程已经走完,到审批通过一般几个工作日?我在上班,上下班时间冲突,没时间到行政服务大厅去咨询,有没有别的方式可以查询。或者审批成功有没有通知。谢谢!!!
提问者:胡**  
 
  当阳市自然资源和规划局
来信人:胡晓玥 您好,欢迎您致信市国土资源局网上政风行风热线,您关于咨询:“办理房产证一般几个工作日能下来”的来信已收悉,现答复如下: 我市自2016年起,开展不动产统一登记工作,不再单独办理房产证,您买二手房,可依法在我局申请不动产登记,并提交相关必要资料,经审核通过后,可取得不动产权证书。 根据《不动产登记暂行条例》第二十条:不动产登记机构应当自受理登记申请之日起30个工作日内办结不动产登记手续,法律另有规定的除外。 登记窗口受理后,现场给您出具一张“领取凭证”,上面标注承诺日期及咨询电话。审核通过后,您将会收到领证的短信(受理时预留的办证人手机号)通知,收到短信后,即可来领证,请注意查收。 对于您有什么具体要求,需要我们提供什么服务和咨询,因缺少和您的联系方式,建议您到我局不动产登记科咨询,我们将热情为您服务。联系电话:0717-3253010。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对当阳市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
房子预告登记证明在签合同多长时间可
我的社保卡什么时候可以下来
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
房产证什么时候下来
初级职称什么时候下来?
扶贫母猪没下来(187****16
工伤赔付什么时候下来(151***
房产证还不下来?
建房批不下来(134****149
房产证什么时候办下来(159***
城中半岛房产证什么时候办下来
申请了三年的廉租房何时能批下来?
危房改造款还没下来(134****
扶贫贷款什么时间能下来(187**
万佳半山学府项目预售许可证办下来了
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
公用尾部文件