编号:1498105745    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉康龙公司的士车师傅
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-13
2017年6月21日下午6点左右,我在伍家岗公积金附近乘坐康龙公司的士车(车牌号为鄂ET0208)前往宜昌东站单身公寓。上车时就已经明确告知司机我要去的地方并且需要乘车发票。在路上司机并没有询问我的意见就停车带其他顾客,我也不介意,想着不影响我自己,就没有说什么。但司机问了之后,与我并不顺路,就开始心情不好了。还说我去的什么地方,他都带不到别人,早知道就不带我了。言语上对我很是不屑。我一直没有说话,下车的时候付了车钱,我对他口气依然很好,说帮我把车票打一下,他很不耐烦的说打不了车票,我说怎么就打不了呢,他说就是打不了,也没有给我解释什么,其实就是不想给我打车票。后来我就说你服务态度怎么这样,开始不想带我可以直说,我没有必要受你气,你不道歉我就要投诉你。他倒好,说了句你投诉就投诉,就把车开走了。现在大家上班都不容易,我也知道的士们都很辛苦,我坐了那么多次的士,一般没什么事情我就不会在意,但是这个的士师傅的态度真是太差了,一点道歉的意思都没有,我还和他好声好气的说,难道生意不好,拼不到单就要怪乘客,把气发到乘客身上吗?我也已经打电话给了康龙公司,他们说会处理这个事情,但是今天那个师傅也没有给我道歉,望给一个合理的解释。
提问者:小**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好: 您反映的乘坐鄂ET0208出租车时,驾驶员种种不规范经营行为一事,我局已安排专人进行调查核实,情况与您所述一致。依据中华人民共和国《巡游出租汽车经营服务管理规定》的相关规定,出租车驾驶员在未征得车上乘客同意的情况下,不准招揽其他乘客。而该车驾驶员的所作作为,不仅侵害了您的利益,而且服务态度也不好。我局已责令该车所属的康龙出租车公司对该车驾驶员进行了法治约谈,驾驶员在公司接受了教育学习,并写出了书面认识。事后,康龙出租车公司工作人员已电话与您联系并道歉,您对处理结果表示满意。感谢您对我市出租车行业的关心已监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
投诉康龙公司的士车师傅
夷陵区师傅管理茶叶参假(134**
宜昌公交蒋保钢师傅义举深表谢意
公用尾部文件