编号:1498096355    状态:已回复
[类别]投诉
标题:每天凌晨临沮公园噪声巨大
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-13
每天早上天刚亮,临沮公园内有些人玩陀螺,发出声音比鞭炮声还大的巨响,这时河边居住的老人、学生都还有一个多小时的睡眠时间无法睡眠,下夜班的工人也无法休息。希望管理部门管理一下,还附近居民一个宁静的清晨。
提问者:河**  
 
  当阳市住建局
您好,您反映的“临沮公园打陀螺噪音扰民的问题”我局已收悉,现就反映的问题回复如下: 经调查,临沮公园内健身打陀螺的市民每天早上5:30-7:00左右集中在公园中心景区。为了维护公园的环境,避免噪音扰民,市园林局在中心景区张贴了公告,告诫市民避开清晨及夜晚时间段,要求每天于8:00-20:00期间打陀螺,并现场对打陀螺人员进行劝说。但打陀螺人员态度强硬,不同意园林局调整的时间。经公园管理人员反复劝说沟通后,打陀螺人员同意每天早上将健身的时间延迟半小时(6:00)左右开始,但与附近居民的要求仍有很大的差距。因我单位无执法权,建议由公安机关及行政执法机构对拒不服从管理者进行驱逐。 感谢您对我局工作的支持和理解! 当阳市住房和城乡建设局 2017年6月29日
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
油烟异味、噪声扰民
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
八一路噪声扰民
建筑工地噪声和油漆污染
关于张家店菜场噪声扰民及解决建议
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
投诉发展大道清江润城噪声污染严重
清江润城重型货车噪声污染
每天凌晨临沮公园噪声巨大
清江润城4期重型货车噪声污染
清江润城重型货车噪声污染
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
ktv噪声扰民
在水厂路两边违章建棚房
汉宜村工厂噪声扰民
音箱噪声太扰民
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
楠海花园老年人噪声扰民
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
菲宇尚噪音
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夜间施工噪声问题
滨江公园双亭有人敲锣打鼓扰民
噪音声声夜难眼
还是噪音扰民
公用尾部文件