编号:1498093156    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三小304班语文作业太多
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-13
各位领导好,我是三小304班的一名学生家长,自从三年级语文老师换成这名陈老师以来,每次临近考试,就会布置大量作业,这两天,每天书写生字表150个生字并组词,并再听写一遍,还有读背的作业。早已经超过半个小时的作业量,这些生字都是必须要掌握的,但是也不能一次性布置这么多,可以多分几次也好?请领导解决,谢谢.
提问者:J**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的家长,您好! 经调查,您反映的“6月20日和6月21日书写生字表150个生字并组词,并再听写一遍,还有读背的作业”情况基本属实。 针对这种情况,小溪塔三小一是对该班语文老师进行谈话,通过谈话,该老师认识到这种急功近利的做法是不对的,也是不合理的。并保证在今后的教学中会吸取深刻的教训,按照上级规定及利于学生的身心健康的要求布置家庭作业。二是学校在全体教师工作群中再一次提醒注意作业地控制,并提出复习期间分层布置作业的要求。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
火烧坪黑车太多(138****08
散养的狗太多(152****512
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
路边临时摊贩太多
三小304班语文作业太多
家庭作业太多
伍家岗金龙路违停实在太多
作业太多,影响睡眠
獍亭中心市场黑车太多
电台广告太多
关于发展大道上大卡车和车辆太多,环
作业太多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站