编号:1498059621    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜来高速五峰路线咨询
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
各位领导大家好 ,我想咨询宜来高速到了五峰镇芽坪之后到底经过那些小地名,我是五峰镇石良司村村民,想在格家坪磨子坪搞中药材产业发展,我们多次到县交通局高速公路办公室了解也没有得到一个准确的答案也不知道是那部门才能真正的知情,如果有那个部门知道准确的线路特别希望您们的真正的回复答案,急急!!
提问者:爱**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 我局于2017年6月21日收悉《宜来高速五峰路线咨询》来件,经了解具体情况如下: 宜来高速正在进行工程可行性研究及相关专题的编制报批工作,根据工可方案,高速公路过茅坪后主要经过金家坪、向家湾、沙院子,以及您准备发展中药材产业的格家坪和磨子坪,所以,建议您另行选址。由于高速公路还要进行几个阶段的施工图设计工作,路线还存在很多不确定性。在您选址时,可以咨询县交通运输局工程股,联系电话0717-5824715。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2017年6月29日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件