编号:1498056734    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小孩入学强制安排靠关系才能入学
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
我有两个孩子加上我哥的一共3个,目前就读于安福寺中心幼儿园,平时里都是靠60多岁的父母照顾,我跟我哥都在外省打工,两个大的今年下半年都要读一年级了,小的还在读小班,可是接到的通知却是在蒋家村冲小学读,按理说在哪个小学上都可以,只是在接送小孩上学的这个事情上确实我们家的条件不允许。母亲身体有病,三个小孩读书都是爷爷在送,在安福寺读至少还有车接车送,交通方便点。老人少受点罪孩子也安全点,现在分到蒋家冲全靠自己接送,叫一个快70岁的老人接送安全是最大的问题,时间上也安排不过来,根据我们的家庭情况,多次跟校领导交谈,得到的答复就是安福寺小学不收,要上就到安排的小学去读,只要还有一点办法,我们也不愿意去麻烦各位领导,实在是不想让小孩辍学在家。
提问者:牵**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好!根据规定,适龄学生应当就近入学接受九年义务教育。 枝江市教育局 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
咨询小学招生问题
异地户口高考问题
外地回本地转学问题
小升初读书
孩子转学
发展大道片区入学问题
转学插班生难
小孩怎样就近上学
小学新生入学条件中的疑问
关于小孩新生入学条件解读疑问
关于学生小升初入学
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站