编号:1498053286    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村干部霸占公家鱼塘
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
陈家岗村一组组长杨德华霸占公家鱼塘 ,在职期间假公济私,利用职务之便为自家亲戚揽财
提问者:苦**  
 
  宜都市高坝洲镇
信访人你好: 你所反映的问题,经高坝洲镇纪委详细调查,情况如下: 杨德华和杨德国是亲兄弟,两兄弟共同投资建设,承包鱼池12亩,每人承包6亩,有一组党员、代表会讨论通过,有2015年合同为依据,因历史原因,原来组级未利用地发包都是和组长签订,由村委会见证。 调查中我们发现,因杨德华对三资管理政策不了解,鱼池承包款未上缴到村委会,以为数额不大, 就由杨德华本人代为保管。经批评教育,他本人已认识到自己的错误,主动将承包款上缴到村委会。
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
村干部霸占公家鱼塘
鱼塘断堤了(135****0628
未到期的鱼塘需要征地的补偿标准是怎
挖个鱼塘要找什么部门申请?
鱼塘征地补偿标准是什么
农民鱼塘被征地的补偿标
村民占用公共水域填鱼塘种植作物
公用尾部文件