编号:1498045552    状态:已回复
[类别]投诉
标题:主道人行道上搭棚子搞烧烤
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
团结路中段算不算枝江的主干道?人流量车流量这么大,鱼翅甲店公然占人行道为己有,搭棚子,露天烧烤,这么大的油烟,叫楼上的住户怎么生活,天气这么热,窗户都不敢开。望城管能认真执法,别只走过场。卖西瓜的小贩是一赶一个准,对于这样的门店占道的,却始终解决不了。     前面看一个奥美花园占道投诉的案件,城管给的回复是白天不营业时把大棚收起来,营业时在把棚子拉出来,这算什么?意思是他营业的时候就可以违法占道了吗?晚上就可以违法占道了吗?
提问者:4**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“主道人行道上搭棚子、烧烤到底能不能解决”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 一是关于您反映的“鱼翅甲露天烧烤、油烟扰民”问题,我局执法人员多次与鱼翅甲餐馆老板进行沟通,向其宣传相关的法律法规,要求其进店经营、将炭烧烤改为无烟烧烤,将油烟排入至下水道,当事人已承诺将于近期整改到位。二是您反映的“鱼翅甲、厨嫂当家伸缩棚占道”问题,我局现已对该商户下达了《责令限期拆除通知书》,要求其自行拆除伸缩棚;逾期不拆除的,我局将于7月底前对全城区伸缩棚强制拆除。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件