编号:1498034274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌是否提供了大学生实训岗位
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
宜昌市政府在2017年提供了大学生实习岗位没有?如果有怎么与单位联系?
提问者:风**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对大学生实习政策问题的咨询! 2017年,根据省、有关工作工作部署,宜昌市开始实施“我选湖北 爱上宜昌”计划,吸引大学生在宜实习实训和就业创业,目前,我们已收集一批实习实训岗位,也正在接收大学生报名。 上述答复不知您是否满意,如需详细了解,请致电宜昌市劳动就业管理局创业指导科,联系人:申才能,联系电话:6756921。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
实训工资
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
大学生实习实训补贴
实习实训补贴乱发放
大学生暑假实训怎么办报名?
招聘大学生暑假实训态度不好
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站