编号:1498028966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
天津国丰民裕农业科技有限公司经过10多年已研发出行业内领先地位自有专利技术:粪便2小时除臭、3天成肥,杀虫、灭菌、环保、无污染,主在改善农村环境、变废为宝,改良土壤,培肥地力,减少化肥使用,改善果蔬品质,增产增收,希望跟政府职能部门合作服务三农等     地址:天津市西青区     联系人:柴总   18622373999     陈经理   18622932889
提问者:陈**  
 
  市农业农村局
网友您好! 您的来信收到,这里是宜昌市党风政风热线平台,主要是针对公众诉求,解答相关投诉、举报及咨询三方面的问题。您来信的内容属于广告性质,政府职能部门不参与生产经营活动。谢谢您对本热线的信任! 2017年6月26日
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件