编号:1498028583    状态:已回复
[类别]投诉
标题:随意停车,摆摊人为造成堵车
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
民政局门口的一条道路,路面本来就不宽,附近早点摊,水果摊出街经营占据路面,道路两侧车辆随意停靠,人为的造成过往车辆拥堵,望相关部门予以解决。
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处占道经营已进行清理,并加大该处的巡查力度。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
因学校问题造成学生退档如何补录
枝江某养猪场造成严重环境污染
东山云集两条隧道可否改造成四车道
随意停车,摆摊人为造成堵车
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来
新修建的滨江景观对市民健康造成严重
工程队对农民农作物造成的破坏
秭归,公路沿线属农户山林牵线伐木有
BR丅改造渣油路面造成污泥带
拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
宜化山语城2期违建造成火灾
虹桥国际楼前为啥改造成不能停车?
公用尾部文件