编号:1498016021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
24路明明线路上有两站路都有BRT车站,但是偏偏不和BRT接驳,造成伍家岗方向坐BRT到体育场路的乘客非常不方便,还要出站走到图书馆去转乘,金桥市场那站还可以解释为右转不方便,万寿桥这站也不接驳是什么原因?为了多收两块钱吗?
提问者:热**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498016021的网民您好! 根据您的描述,公交集团猜测您说的两个BRT站是港务新村和运河公园。港务新村站的位置由于设置了高架,24路若从此处运行则无法正常通行;由于24路下行往图书馆方向经运河公园后需接驳右转车道,若停靠则无法正常变道,因此仅上行往体育场路的运河公园站能停靠。但目前由于BRT车辆严重不足,因此暂时无法调整24路线路,下一步待BRT新车到位后,公交集团再考虑将调整24路接驳上行运河公园BRT站台。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
BRT过街天桥
神仙湾BRT站台旁红绿灯
brt中南路站交通问题
brt站
BRT
社会车辆到底能不能进BRT
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
借道BRT问题
提高BRT通行效率
关于社会车辆走BRT的问题
brt车站存安全隐患
B100路公汽能否走长江市场BRT
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于公共交通的相关建议
BRT东山大道漏水望相关单位查看
公用尾部文件