编号:1498015594    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路面没有减速标识
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
城东大道恒大帝景住宅区和巴黎香颂住宅区之间的过街斑马线两侧没有任何提示过往车辆减速的标识,路面没有菱形减速标志,也没有减速指示灯。此斑马线位于下坡路段,过往车流量大,车速又快,车速严重影响从此斑马线上经过的行人的人身安全。希望交警部门引起重视,将持续关注此解决问题的进展情况。
提问者:1**  
 
  市公安局
您好,我们是高新区交警大队,您反映的问题已经在我大队工作计划中,下一步将集中完善道路标志标线,增设减速设施。
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路面没有减速标识
道路标识线养护
清江润城4期旁需增加禁鸣标识
黄标车取得环保标识能走吗(139*
沿江大道道路交通标识问题
建议枝江客运车辆统一标识
车辆环保标识何时下发?
不能把道路交通标识安在建筑物上
道路标识
迎城巷小区标识
哪里可以办理城区通行标识牌
枝江七星路单行道,标识设置不明显,
交通标示互相矛盾
交通标识设置不合理
五峰客运渔关管理站收养路费
中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
公用尾部文件