编号:1498014752    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江大道清河路口(新水利局对面)扇形区域无隔离桩
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
     全市的人行道都封闭了但长江大道与清河路口(新水利局对面)的扇形区域没有封闭。去年11月城管拆除了米其林轮胎铺供车辆上行的过桥,随后拆除了人行道隔离桩。至今未恢复。米其林修车铺多年无修车场地,占用人行道违规经营。该区域人行道扇形区域为何不封闭,停在人行道米其林修理的车辆,来去自如?此区域无人管无人问?此路段是创文明城验收工作组,必经之地。影响创城验收,此责任此问题的严重性,谁来担当?速请城管和市政部门火速处理,封闭此区域。 现给出如下建议,望采纳: 1.长江大道清河路口人行道面(新水利局对面),用隔离桩拦住,禁止车辆上行。长达十几米的扇形区域,须6-8个安全桩。 2.落实到责任人。安排市政维修部门,验收在即速把此区域用隔离桩封住, 严禁做事拖拖拉拉。 3.此区域严禁留死角,严禁机动车辆钻空上行。该区域须打上6-8个隔离桩,间隙1M才能完全封闭。 4.交警和城管巡逻执法,不能徇私舞弊,应公平、公正 、公开。 5.加强创文明城市的宣传教育,对违规商家、违规车辆依法追究责任。 6.部门之间不要相互推诿,谁的责任就要担当起责任,着实解决实际问题。 7.虚心接受群众的建议、批评和监督。为人民服务,一切从人民群众的利益出发。刚正不阿,恪尽职守。
提问者:创**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好!针对您反映的情况,我局安排专人到现场进行调查了解情况,现将调查处理结果回复如下: 对于您所提出的违法占用人行道的问题,我们已派专人进行进行巡查,并将加大了对该区域的管理力度,制止占用人行道违法停车的行为,确保道路畅通和行人安全。长江大道莲花堰路口至宜都大酒店路段一直是我局管理的重点路段,对于米其林轮胎前机动车占用人行道的违法行为我们也多次进行过劝导和处罚。今年6月28日上午,我局与米其林轮胎经营部负责人聂卫华对其占道经营一事进行商讨,店主表示已经认识到错误,其行为影响了周围行人的通行,也影响了城市形象,不利于全国文明城市的创建工作。随后,聂卫华向城管警察大队提交了一份书面承诺书,保证不再占用店外人行道经营,如果再有违法行为,城管警察大队将严肃进行处理。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见。 宜都市城市管理局 2017年6月30日
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
公用尾部文件