编号:1498011910    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:街道边上可以随便售卖活鸡吗
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
街道边上可以随便售卖活鸡吗
提问者:哭**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好! 收到您反映的情况后,我局高度重视,现将您的提问答复如下: 售卖活鸡应在指定市场,街道办随意叫卖属于占道经营行为,我局将依法予以处理! 感谢您对城管工作的关心与支持,希望您对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的意见和建议。
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

7

 
街道边上可以随便售卖活鸡吗
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
公用尾部文件