编号:1498009815    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌花崎美甲店面关闭卡内尚有存款
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
2017年3月我在宜昌花崎日式美甲(店铺地址:CBD地下通道负一楼周长林眼镜旁)办理充值卡并储值100元享受赠送200元活动,卡内总余额300元。充值时店家告知不限时消费,至今只使用过一次,尚有余额100多远,昨晚(2017年6月20日18时左右)突然被告知店面即将转让,通知尽快消费。然而我与店家沟通用储值卡内余额换取同等价值产品无果后店家于今日凌晨(2017年6月21日1时左右)告知店面已转让,无法进行任何消费。本应不限期消费却在短短三个月内转让店铺且不退钱的行为实属欺诈消费,望相关部门予以处理。(图片内容为转账充卡截图以及店家所谓的“不限时消费”书面证据)
提问者:柠**  
 
  市市场监督管理局
2017年6月23日上午,民主工商所执法人员前往商家处了解情况,经查,商家大门紧闭,店内一片狼藉,空无一人,走访附近商户,附近商户表示不知情,随后,执法人员电话联系消费者,望其提供联系方式,但消费者表示没有联系方式,执法人员联系数日协查该商户,但该商户无法找到,6月29日上午,执法人员将情况回复给消费者,由于被诉方无法查询,民主工商所所予以终止处理。
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌花崎美甲店面关闭卡内尚有存款
公用尾部文件