编号:1498008163    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌目前规划的轨道交通,到底是地铁,还是像重庆那样的轻轨?
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
最近看到不少关于宜昌轨道交通的新闻,宜昌目前规划的轨道交通,到底是地铁,还是像重庆那样地面上的轻轨?
提问者:我**  
 
  市发改委
我爱吃菠萝啊网友您好!您关于宜昌规划轨道交通制式的问题已收悉:目前,我市轨道交通正在编制规划上报,今后将根据国家批复的制式开展项目建设。最后感谢您对宜昌轨道交通建设的关心和支持!承办单位:市发改委铁路建设办公室;承办人:付俊;联系电话:6255228。2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

9

 
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
医保局的政策是惠民还是强人所难?
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
环保监察是现在进行时还是过去时?
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
东辰心语幼儿园是公办还是私立幼儿园
社保卡注销还是转移
投诉无用,至今还是老样子
国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
低保何时提高的,我还是260元呀
水厂北路是菜市场还是街道
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
区车管所厕所太脏
市儿童医院(城东大道与松林路口)是
宜昌目前规划的轨道交通,到底是地铁
联投银河公园的均价6180从何而来
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
该店是关系户还是执法不严?
公用尾部文件