编号:1498006368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案找不到怎么办
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
市教育局:你好,我去了长阳县人才中心,那里没有我的个人档案。我毕业的学校湖北省宜昌教育学院现在已不存在,那我个人档案应该是放在哪里,我这边又等着急用。请你们给予答复为盼。
提问者:l**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!已经告知您三峡旅游职业学院学工处联系方式,请您与学院联系查询。谢谢! 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年6月21日
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件