编号:1498004518    状态:已回复 已有 733 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:交通局回复城东公交问题
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
交通局的同志:经公交集团研究商讨,结合城东片区的道路实际情况和周边市民出行需求,初步规划了2条BRT支线的线路方案,以缓解城东片区居民的出行困难,方便周边市民快速到达BRT站台内换乘其他线路。此项工作目前尚在进行前期调研中。请问能否公开这两条支线的线路初步方案,让百姓建言献策,你们辛苦了,谢谢你们为城东居民谋福利,祝工作愉快。
提问者:尤尤尤尤  
 
  市交通局
信件编号为1498004518的网民您好! 5月18日,市民在政风行风热线反映的“中南路延伸段交通” 问题,公交集团回复为已初步规划了2条BRT支线方案,具体运行线路方案现暂定为:新开一条BRT支线,从民安家园、经中南路、东山大道杨岔路(BRT)往返运行;调整B90路运行线路,从九安城、经合益路至东山大道中南路(BRT)往返运行。待线路方案经主管部门批复后,公交集团拟定于7月初优化调整线路,届时市民的出行将会更加便利。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市交通局回复的评价
群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
枝江中央山水内街房产证土地证问题
实习补贴问题
关于化工周边未拆迁问题?
住房公积金提取问题
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
老城区改造问题
上善谷北区高层用水问题
农村低保核查问题(135****5
教师资格证发放问题
夷陵区清江润城自来水问题
关于缴纳生育险的问题
关于电工高级证补助的问题
高校应届毕业生档案问题
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
社保及医保问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站