编号:1497955006    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市团结路89号通道污水常年流淌
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-07-11
枝江市团结路89号通道污水常年流淌,此小区为无人管理小区,进出通道上常年流淌着生活污水,入住居民怨声载道,请问这情况应该由哪个部门管,希望有关部门能够重视,共建文明枝江
提问者:不**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 关于您反映团结路89号通道污水常年流淌的问题,马家店街道收悉后立即安排社区到现场调查处理,现将有关情况说明如下: 经社区实地走访,您反映的问题基本属实,且前期已有其他居民反映。为解决该问题,熊家窑社区自2016年起多次到现场进行了调解,因居民不配合导致至今未能从根本解决。因问题所处的居民区属于杂居居民小区,无物业管理费收入,解决此类问题无经费来源,社区拟按照居民自治办法组织居民筹资解决。2016年7月,社区到现场调解时建议由小区居民王某牵头按照如下方式解决:统计解决该问题需疏通的化粪池受益户数,疏通费用由受益户平摊,王某负责收取,后由社区张贴通知动员居民配合,居民无人响应。2017年6月,社区再次到现场企图解决该问题,居民依然无人配合响应,上述解决方案无法实施。您作为小区居民,可向其他居民多做思想工作,争取问题早日解决。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2017年7月4日
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
投诉枝江交警
公用尾部文件