编号:1497954341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清平河五组出行不便
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
市长领导: 下午好! 我是庙前镇烟集乡清平河五居民(原阮畈一队),要反映我村 修路事宜。 我们村居民屋分为两排,后面居至今出行路道未修。 详见附图: 请市领导关心一下民情,谢谢! 姜杰
提问者:姜**  
 
  当阳市庙前镇
姜杰同志: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“清平河村五组出行不便”的问题答复如下: 6月23日下午驻村干部会同村干部到您家进行了宣传解释,据调查,您所反映的道路已于今年纳入清平河村一事一议项目,该道路长700米,涉及清平河村一组22户80人,已于5月8日进行了申报,6月26日市财政局组织专班到村进行了现场查看,下一步将进行项目招投标,完成招投标后即可施工建设。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。  2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
出行不便
罗河路九号小区快递存放不便
出行不便
交通不便
学生办公交卡不便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
九安城交通出行不便投诉
交通不便
公用尾部文件