编号:1497949939    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学生在校托管服务项目
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-07-11
市教育局严格贯彻省教育厅要求,结合实际制定了宜昌市小学生课后托管服务的具体流程,根据我市大部分家长工作时间,明确托管时间为周一至周五下午放学后至17:30(夏季可适当延长至18:00)。   不知道你们是如何调查时间的,你么只调查你们公务员的上班时间吧!  大多数人17:30-18:00才刚刚下班,还要赶去接孩子,路上也需要半个小时-一个小时不等吧?你们觉得这个时间没有问题?              你们好好去做做调查吧。                  
提问者:刘**  
 
  市教育局
家长: 您好!课后托管服务的主要目的是促进中小学生健康成长、帮助家长解决按时接送学生困难。托管时间是在综合考虑家长需求、学校接受能力以及学生安全等多方面因素确定的,具体时间可由家长委员会与学校协商确定,家长按照自愿原则参加。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 市教育局基础教育科 联系电话:6464633 2017年 7 月 5 日
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
学生在校托管服务项目
公用尾部文件