编号:1497949027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路延伸段交通
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
随着城东片区新建小区的入住率越来越高,客流出行量也随之增加,而周边道路交通环境也愈加复杂,经公交集团研究商讨,结合城东片区的道路实际情况和周边市民出行需求,初步规划了2条BRT支线的线路方案,以缓解城东片区居民的出行困难,方便周边市民快速到达BRT站台内换乘其他线路。此项工作目前尚在进行前期调研中。                           请问目前调研的怎么样了?何时可以正式开通?期盼能尽快实施。
提问者:刘**  
 
  市交通局
信件编号为1497949027的网民您好! 5月18日,市民在政风行风热线反映的“中南路延伸段交通” 问题,公交集团回复为已初步规划了2条BRT支线方案,具体运行线路方案现暂定为:新开一条BRT支线,从民安家园、经中南路、东山大道杨岔路(BRT)往返运行;调整B90路运行线路,从九安城、经合益路至东山大道中南路(BRT)往返运行。待线路方案经主管部门批复后,公交集团拟定于7月初优化调整线路,届时市民的出行将会更加便利。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
行政服务中心十字路口交通管理建议
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
交通协警有上路执法权吗
在哪里办全国城市公共交通一卡通
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
高新区海中鲜十字路口交通混乱
行人交通权利维护
交通掉头
黄金路违停导致交通堵塞
高家堰的公交车啥时候能通
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
交通限行
交通信号灯
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站