编号:1497948574    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:室内装修设计师资格证
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
我想咨询下一场劳动局能不能办理室内装修设计师资格证,我从事室内设计已经4年了 想问一下能不能办理室内装修设计师资格证 怎样办理 怎样收费的
提问者:万**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据您所述情况,我们分析您是想咨询“建筑装饰装修设计工程师”职称评审方面的政策。一般来说,职称评审基本申报条件与学历、所从事的专业技术工作年限等相关。建议您登录宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”详细了解相关政策。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352,评审中心联系电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格证笔试考试报名咨询
叉车操作证
护士资格证考试
护师资格证技能补贴
教师资格证面试问题
二级建造师证领取流程
教师资格证领取时间
医师资格证破损更换
考建筑电工证
初会证领取
教师资格证认定
教师资格证
资格证
教师资格证认定
执业医师资格证
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件