编号:1497944406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位不给离职证明
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
在原单位离职,但是原单位一直以各种借口不给办理,离职证明
提问者:可**  
 
  市人社局
您好,原单位此举涉嫌违法,您可以到当地的劳动保障监察部门进行投诉。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
迁户口需要证明父子关系吗
社保缴费证明无法打印
补办死亡证明
居住一年证明到底该谁开
如何办理亲属证明
异地能否办理户籍证明
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
中专毕业证怎么开学历证明
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件