编号:1497942828    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金龙路(东山大道至城东大道段)近期是否有改造计划
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
金龙路(东山大道至城东大道段)道路路况稀巴烂,违停、大型施工车辆到处开,金龙路连接金龙景苑和城中金谷两个大型小区、还连接宝塔河小学,但是道路路面还不如农村乡下的公路,金龙路怎么说也是宜昌市中心的一条重要道路,特大城市还有这么差的一条路,真是无语。与其到处拓展修路,不如将城市建设做精致,解决老百姓最迫切的问题,尽快升级改造金龙路。
提问者:小**  
 
  伍家岗区住建局
您好!该道路目前已纳入2017年建设计划,今年3月底我局已会同辖区街办、城管、交警等部门对该路段进行了实地踏勘,初步估测了线形走向及长度,并就道路沿线存在的沿街摆摊、交通拥堵等突出问题进行整治,城管部门加强了对道路沿线出店经营商户的规范管理,交警部门加大了对该路段交通疏导及违停查处力度,尽力缓解当前存在的交通拥堵问题,道路建设也正加紧推进中。
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
仙女大道东延段走向
康居阳光城门口陆逊大道封路
发展大道改造工程
发展大道翻修进度
东山大道延长线开工了吗
城东大道月星广场处交通建议
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
发展大道路面破损严重
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东湖大道路灯不亮
峡州大道亟需大力整治
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
发展大道维修
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
发展大道夜间远光灯泛滥
迎宾大道严重受阻
咨询发展大道 安装护栏事宜
沿江大道公共免费停车位有人收费。
东湖大道面馆王老板跑路
峡州大道碎石抛洒严重
高阳大道联通响
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
发展大道飙车党严重扰民
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
BRT东山大道漏水望相关单位查看
沿江大道老屠宰场附近恶臭
公用尾部文件