编号:1497942815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何联系长阳水花生叶甲繁育基地
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
我是重庆万州一生态果园(柑桔/翠冠梨)种植户,园子内现在长满了水花生(学名:空心莲子草)。喜闻贵市长阳县白氏坪建设了一个水花生叶甲繁育基地,现想引入水花生叶甲进行生物防治,不知现在这个季节适不适合引种放飞?  现求:该基地的联系电话,烦请告之,非常感谢!
提问者:吴**  
 
  长阳县农业农村局
吴先生: 您好!我县白氏坪确实建有水花生叶甲繁育基地,基地是宜昌市农业环保站负责建设实施,技术负责人为宜昌市农业环保站副站长熊佳林,联系电话:13872587839。感谢您的来信。
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
如何联系长阳水花生叶甲繁育基地
公用尾部文件