编号:1497941280    状态:已回复 已有 358 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:应届生法律执业资格证申请
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
您好,我是通过了2016年司考的2017祖籍宜昌的应届毕业生,报名地和考试地是在北京,本科毕业后在北京读研,户籍已迁到北京,因领取法律执业资格证书时间为暑假期间本人在宜昌,请问可以在宜昌司法局申请法律职业资格证书吗?谢谢,祝您工作顺利、生活愉快!
提问者:摇**  
 
  市司法局
可以的,本人在网上申请。如果有不清楚的地方可以致电咨询。电话:18972002806 0717-6758077(李主任)
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
幼师资格证
教师资格证领取
教师资格证领取
宜昌别的区教师资格证都发了
电工上岗证在哪考?
资格证丢失如何补办(159****
教师资格证认定何时领证
助工和工程师的报考
教师资格证发放问题
关于报考电气工程师
关于报考消防工程师
2017中级会计证书领取
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
教师资格证何时发放
建筑资格证在哪里办(150****
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站