编号:1497938313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益岗工作人员转正后继续领补贴
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
马家店街办所辖社区2015年有一批公益岗工作人员转正,办事处给他们发放正式人员工资,工资都在2500元左右,并缴纳保险和住房公积金,但是向人社局继续按公益岗人员上报,人社局继续给这些人发放公益岗位补贴,这个有人查吗?
提问者:夜**  
 
  枝江市人社局
夜风挡不住: 您好!来信已收悉。感谢您对我们工作的关注和监督,现就您反映的问题,作如下说明: 一、关于定岗问题。我市确实有一批公益性岗位像你说的那样转为比较正式的工作人员,但只是定岗并未定编,只是相对比较稳定。而且定岗也是根据在公益性岗位上服务多年,并且表现优秀的人员,通过党员代表、居民代表及单位领导班子成员分别推荐择优定岗。增加其工资待遇,只是为了鼓励其更好履职尽责,也只在原公益性岗位工资的基础上,对其进行工资补差,是一种正常的增资行为。 二、关于继续申报两项补贴的问题,我市按照规定,对在公益性岗位满三年的同志,已经全部清理退出两项补贴,继续申领两项补贴的是未满三年的公益性岗位工作人员,是符合申报公益性岗位两项补贴政策。 最后,再次感谢您对我局工作的监督。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件