编号:1497937041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉头?
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
尊敬的部门领导您好!从猇亭三岔路口国道往宜昌方向,行至十八中门口的公路隔离栏杆走完(即1985洗车点门口处)处可以掉头吗?该处目前地面划的是人行横道,中间双黄线没有虚线,特请教一下相关部门领导,该处可以掉头吗?期待回复,谢谢!
提问者:志**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!此处路段为双黄实线,且路口施划有斑马线,不能掉头行车,请按交通标志标线行车,谢谢!
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件