编号:1497933166    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路小学什么时候开工,开工后多久可以招生
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
东艳路小学什么时候开工,开工后多久可以招生 年初政府网站已经有新闻发布了,http://www.yichang.gov.cn/html/zhengwuyizhantong/zhengwuzixun/xianshidongtai/2017/0223/973227.html 但是目前仍然没有动工的迹象,请问一下什么时候开工,开工后多久可以招生,谢谢
提问者:g**  
 
  伍家区教育局
东艳路小学新建项目已经基本完成全部前期工作,即将进入招投标阶段,预计2017年9月开工建设,2018年8月竣工投入使用。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

7

 
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
长江国际文化广场啥时候开工呢
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
宜昌之星开工了吗
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
杨云公路扩宽何时开工(134***
青龙村青龙桥何日开工?
营盘路公园开工建设时间地点咨询(1
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站