编号:1497925260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:富新市场门前电杆被撞断
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-06-29
富新市场门前电杆被压路机撞断随
提问者:朱**  
 
  当阳市住建局
经调查,被运输车刮蹭的电杆为通信电杆,不存在倒覆的安全隐患。目前南正街改造工程已基本完工,通信线缆入地施工也已接近尾声,经与杆线权属单位沟通,杆线权属单位将于近期拆除南正街剩余通信杆线。我局将协调杆线单位尽早完成杆线拆除工作。 谢谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
富新市场门前电杆被撞断
公用尾部文件