编号:1497870538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:冠冕堂皇的绕路宰客
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-07-10
2017年6月19日下午三点从宜昌东站的士站打车回三峡大学欣苑!大学四年这条线我打的不知道打了多少次,没一次是超过20元的!而这次这位鄂ET3102交运出租公司的的士司机李鹏(竟然和前国务院总理同名,真是丢脸)在我刚上车就问我走哪条路走?我当时就纳闷了,我是司机还是你是司机啊!而且我以前也没遇到过司机问我路的情况!他看我说不出哪条路,估计我是外地人!确实我是个外省人!然后他突然来了句什么什么堵车之类的话!然后就开始了他的绕路!原本我还没怎么察觉,我认为宜昌的人都还是不错的,毕竟我在这个城市生活了四年,可就是今天一颗老鼠屎坏了一锅好粥!当我看到计价表显示25元并且所在地连我学校的影子都没看到的时候。。。。。。。回到宿舍,立马和同学说了这事,碰巧有位同学也刚从东站打的回来,只花了19元!!!该说的都说了,希望能够尽快给个答复!谢谢
提问者:扫**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET3102出租车从东站至三峡大学,驾驶员绕道行驶一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述一致。通过调取该车行车轨迹发现,该车所行驶的线路为东站路,峡州大道,经唐家湾至三峡大学,属于故意绕道,且违规行为特别严重。我局已责令该车所属交运出租车公司对驾驶员进行了停业学习,并处以200元罚款的处罚,通过学习,驾驶员认错态度良好,并保证今后一定合法经营。事后,交运公司工作人员已电话与您联系告知处理结果。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
很满意!我只是希望宜昌越来越好,毕竟还有两天就毕业了!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
面包车非法营运宰客
冠冕堂皇的绕路宰客
出租车宰客(130****3370
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
出租车宰客
宜昌东站拉客宰客严重,怎就无人管理
三峡人家景区宰客乱收费
投诉长阳车站福彩旁边小店宰客
鄂ET1806出租车宰客多收一半车
建议好好管一管出租车宰客
公用尾部文件