编号:1497867878    状态:已回复 已有 389 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:雅畈村滚筒子成风(189****7103)
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-06-28
高新区白洋镇雅畈村滚筒子成风,引发了一些社会问题,谁来管?
提问者:三峡手机报读者  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区白洋园区办调查了解到,白洋派出所今年以来未接到任何有关于雅畈开始赌场“滚筒子”的举报警情。经调查走访,有部分群众反映有人在小麻将馆“滚筒子”赌博的现象。白洋派出所将在雅畈村建立信息员,实行举报有奖,鼓励群众积极举报赌博违法行为。 白洋派出所将加大该地区巡逻防控力度,提高见警率挤压违法犯罪空间。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
首套商品房最低首付为多少(134*
雅畈村滚筒子成风(189****7
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站