编号:1497867742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车年审可以推迟吗(159****8431)
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-06-28
我是长阳县渔峡口镇技柘坪村覃君臣。我的面包车七月份要年审了,我现在人和车在天津,请帮忙咨询一下,回长阳审可不可以推迟多长时间,或在天津能不能年审?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,机动车检验不能延期,您可以委托亲人持机动车登记证书或行驶证到宜昌花艳车管所大厅办理委托年检后,可以在天津年检。()违法或事故必须处理完毕才能办理委托)
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车年审可以推迟吗(159****8
农田确权更正(159****843
农田确权更正(159****843
公用尾部文件