编号:1497862675    状态:已回复 已有 920 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地户口迁入宜昌
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-06-28
  你好!我大学毕业后户口迁到单位集体户口(湖北荆门),2012年我在宜昌市伍家岗的东丽上岛按揭购买商品房一套房子,但是至今未将房产证办理下来,2015年小孩出生,孩子户口随我在湖北荆门上的集体户口,现在想问下凭购房合同及发票是否可以将本人和小孩的户口迁入宜昌市伍家岗区。
提问者:13647272287  
 
  市公安局
网友朋友,您好!外地户口迁入宜昌在没有房产证原件的情况下是可以凭购房合同或购房发票的原件办理的,需要先要到您原户口所在地辖区派出所办理迁出手续,再到现住房所在地辖区派出所办理迁入手续。具体的申办流程以及所需要的材料您可以来电咨询市公安局户政大队,联系电话:6774246。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
社保并入宜昌后如何查询
档案迁回宜昌
宜昌有不有宜信普会(159****
为宜昌公交点赞
在宜昌哪里可以引进纯种土鸡苗
关于外地社保转入宜昌
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
温州市民卡宜昌能用吗(138***
关于宜昌市慢性门诊开药的问题
宜昌市会计职业培训学校
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
海归毕业生在宜昌创业
宜昌清江润城附近小区
在宜昌上学没有出生证明可以入学吗
宜昌市购房补贴政策
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
宜昌惠科电子不交社保
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站