编号:1497858539    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我应该如何去寻找个人档案?
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-06-28
您好!我于2007年6月毕业,此前未曾调过档案,17年6月15日有拨打电话0717-4219180去查询档案,当时人才交流中心回复没有此人档案,且当时就读的学校目前已不存在。请问我应该如何去寻找档案或者应该如何补办?
提问者:C**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!教育局只管理在编教师档案。 枝江市教育局 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
个人档案问题
个人档案无法查询如何补办
个人档案可以在哪里查询
个人档案
个人档案去哪里了?
把档案从宜昌人社局调到外地怎么办?
我的个人档案丢失
个人档案找不到怎么办
我应该如何去寻找个人档案?
个人档案托管
个人档案
个人档案迟迟未存,求助;
个人档案迟迟未存,求助;
公用尾部文件