编号:1497854853    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-07-10
大公桥银海丽景酒店门口道路占道严重,严重影响消防安全,酒店旅游大巴车辆停在门口占用消防通道,长期乱停车,原本不宽的道路更显狭窄,车辆进出经常阻塞,且行人步行十分不安全。这条唯一的消防通道,里面有很多小区、还有小学,棚户区、医院,进出车辆多,小学生也多,本来消防等各类安全隐患就特别多,一旦有火灾或者其他紧急事件发生,该道路通行受阻,一旦疏散不利,定会酿成悲剧,请交警、消防部门引起高度重视!!建议对该道路进行标线规划.
提问者:大**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题伍家大队非常重视,已安排民警到现场实地查看,并将实际情况向支队作出汇报。同时伍家大队已安排辖区中队民警对该路段的违停车辆进行整治。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

8

 
三峡小学门口施工车辆扰民
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
中心站门口的出租车拼客
商户在门口做开业宣传有何要求
家门口有马蜂窝
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
星湖湾门口小商小贩扰民
宜昌剧院门口特产烟酒茶
学校门口停车问题
春立方月星国际门口交通安全问题
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
超市门口车辆乱停乱放
社区门口地锁越来越多了
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
星湖湾门口早高峰违章停车严重
松湖花园门口街道乱停车
松湖花园门口街道乱摆摊
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
五柳树市场大门口乱摆摊
中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
小区门口违建板房做门面
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
中心医院门口医托多
公用尾部文件