编号:1497846959    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城,发展大道2侧能否装上隔音墙
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-07-10
夷陵区交警大队:                 清江润城位于发展大道2侧,由于发展大道重型矿车太多,明天鸣笛不断,而且一路狂飙,两侧居民苦不堪言,目前有一些居民陆续反应这个问题,如果单纯的加装隔音玻璃,那居民一天到晚不开窗户吗?这也不现实,能否在清江润城,增设减速带,或者安装隔音墙,希望切实为广大居民考虑下,因为发展大道清江润城段,基本都是小区,对面也是国宾一号,重型货车实在太吵!               
提问者:清**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题不是公安一家所能解决的问题。生产所产生噪音问题请向环保部门反映,至于你建议安装隔音墙的问题也烦请你向市政部门反映。公安交警部门会加强对道路交通车辆违章行为的管理和处罚力度,也请你理解和支持公安交警。谢谢
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
武汉牌照能否转为宜昌牌照
宜昌现在公积金能否贷款装修
能否安排实习单位
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
垃圾清运车时间能否调整
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
能否开通直达融媒体公交
外地编制老师能否回家?
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
BRT胜利四路口能否增加左转
异地能否办理户籍证明
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
城管部门能否有所作为
公用尾部文件