编号:1497839407    状态:已回复
[类别]投诉
标题:七星台镇青华路小河沟治理何时解决?如何解决?
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-07-10
     领导,您好。之前关于七星台镇青华路东方超市附近的一条小河沟变成了污水沟,至今已经十几年无相关部门治理的帖子,虽然已经得到了镇政府的回复,但是对于提出的情况不仅无相关部门调查,政府分管领导也不重视,回复仅仅是“会提交相关部门处理,请等待”,看到这个回复我对小河沟的治理一事依然一头雾水。说实话,这种官方的回复的确太过敷衍。正值汛期来临,这条小河沟存在严重的环境污染和重大的汛期安全隐患,在这双重问题下,政府领导也不愿意管管?拿个解决方案?作为一普通居民,的确不想看到当地政府、各部门领导不作为,不所为的工作作风。请领导能够查明事实,明确告知我小河沟将采取什么方式,何时能够治理好,不让周边百姓遭难。。谢谢。
提问者:7**  
 
  枝江市七星台镇
您好,你的来信由镇村镇建设服务中心接收,回复如下: 1、 近期镇将组织设备和劳力进行渠道清淤,解决排水问题; 2、 下半年污水处理厂建设启动,完工后污水收集进专用排水道,可彻底解决污水异味问题。 镇村镇建设服务中心主任戴翔宇电话:15608606001,可电话咨询进度。 七星台集镇主排渠位于青华路中段,土渠长约400米 集镇部分雨水和下水都是通过该渠道流向七星台低闸。2016年考虑对该渠道进行硬化处理,但经专家论证污水进入硬化渠道后没有水草和土壤自然分解气温一高可能引发恶臭,所以硬化方案暂缓建设。17年下半年污水处理厂建设即将开工,建成后集镇排水将实现雨污分流。工程完工污水将通过专门管道排放,雨水按原管网线路排水,今后再实施渠道硬化处理就不会再有异味。当前为防止暴雨渍水于7月16日开始对该渠道进行清淤处理,目前已完工,周围群众非常支持满意率高。 感谢您对七星台镇工作的支持。 七星台镇人民政府 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件